Понедельник, 21.06.2021, 22.11

Решаем вместе

#Волонтеры_безопасности
С 26 по 28 мая педагоги МКОУ БГО Чигоракской СОШ организовали и провели трехдневное сетевое мероприятие #Волонтеры_безопасности, которое представили на Дистантврн.рф.
На мероприятие собрались более 30 участников из разных районов: Борисоглебский, Грибановский, Лискинский. Благодаря дружной команде сетевых партнёров из МБОУ БГО СОШ №4, МБОУ БГО СОШ №6, МКОУ Верхнекарачанская СОШ и «Дома занимательной науки и техники» г. Казань мероприятие прошло интересно и плодотворно.
Основная идея проектной сессии – это создание детских творческих команд с разным уровнем подготовки, но интересующихся 3D моделированием по созданию модели индивидуального защитного экрана, который можно использовать. Несколько индивидуальных защитных экранов мы передали в сельские амбулатории с. Чигорак и п. Миролюбия, ведь такие вещи никогда не бывают лишними.
В рамках сессии прошла онлайн экскурсия в «Дом занимательной науки и техники» г. Казань, мастер-класс от инженеров по 3D проектированию и аддитивным технологиям, мастер-класс по ТРИЗ и сферы общественной безопасности. Модераторы-педагоги детских команд поддерживали ребят в их технических идеях, а также помогали решить возникающие вопросы по организации творческого пространства все время в аналогичной группе в контакте.
По завершению каждый желающий смог презентовать свою модель. Каждый участник получил сертификат и массу полезных навыков, а мы организаторы приятные слова от участников мероприятия!
Просмотров: 194 | Добавил: akutasina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »