Среда, 23.09.2020, 21.54

РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ  МКОУ БГО Чигоракская СОШ С 01.09.2020 ГОДА В УСЛОВИЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

График проведения торжественных линеек 1 сентября в МКОУ БГО Чигоракской СОШ

МКОУ БГО Чигоракская СОШ;

1- 4 классы - 9.00 ч.

5-9 и 11 классы - 9.30 ч.

Миролюбский филиал МКОУ БГО Чигоракской СОШ:

1-9 классы - 10.30 ч.

РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

С 01.09.2020 ГОДА В УСЛОВИЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ОБУЧАЮЩИЕСЯ! СКОРО 1 СЕНТЯБРЯ!

Учебный год начнется по-новому, с заботой о здоровье -  своем и окружающих нас людей.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МКОУ БГО Чигоракская СОШ:

1. Перед открытием здания будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом закреплено учебное помещение, организовано предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здание установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания.

С графиком прихода в школу можно ознакомиться на информационном стенде.

Режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.

1. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование открытой спортивной площадки для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  2. Во время перемен и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  3. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  4. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  5. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит  Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто-то болеет, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю данную ситуацию для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ, не приводим ребенка в школу. Необходимо вызвать врача. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  3. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле была маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
  4. С 02 сентября 2020 года вход в школу будет осуществляться по графику, приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в здании школы.
  5. Встречать детей надо будет только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания будет нельзя. Связь надо будет держать через классного руководителя.
  6. Необходимо провести беседы с детьми о следующих правилах поведения и общения в школе:
  • обязательно обрабатывать руки после прихода в школу;
  • не обниматься и не целоваться при встрече;
  • стараться не трогать лицо и глаза в течение дня;
  • постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи.

С уважением, администрация школы.

Просмотров: 72 | Добавил: chigorak2018 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »