Среда, 23.01.2019, 04.43

Предметная неделя начальных классов

С 26 по 30 ноября в школе проходит предметная неделя начальных классов с целью повышения интереса к школьным предметам и мотивации обучающихся к изучению научных дисциплин.

В понедельник состоялось открытие и знакомство обучающихся с планом проведения предметной недели. Этот день был посвящен гуманитарным наукам, прошли два конкурса: конкурс чистописания «Лучший каллиграф» и конкурс чтецов «О маме и бабушке с любовью!»

Второй день посвящен естественным наукам и во всех классах проведены викторины по математике «Математический калейдоскоп», ребята выступили с проектами на тему «Знатоки родного края», где рассказали о своей малой Родине – селе Чигорак и отправились на обзорную экскурсию в школьный музей.

Третий день был посвящен спорту, учитель физкультуры подготовила мероприятия для обучающихся начальных классов. Соревнования  «Веселые старты» прошли между 1 и 2 классами, а между 3 классом и 4 проведены эстафеты «Быстрые, смелые, ловкие».

Четвертый день был посвящен творчеству, где ребята проявили фантазию и свои творческие способности. В этот день мальчики и девочки делали открытки и проводили мастер-классы по изготовлению поделок для самых дорогих и любимых мам и бабушек, рисовали,  а также оформили выставку творческих работ.

Пятый и заключительный день предметной недели назывался «День сюрпризов», где обучающиеся начальных классов подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Матери, на котором пели и танцевали, дарили подарки, выступили победители конкурса чтецов «О маме и бабушке с любовью!» со своими стихотворениями.  А еще вместе с мамами и бабушками участвовали в конкурсах, и закончился день чаепитием совместно с родителями.

Просмотров: 48 | Добавил: chigorak2018 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »