Четверг, 21.02.2019, 13.59

Координационный совет проекта «Школа-техникум-предприятие»

В Борисоглебске прошёл Координационный совет проекта «Школа-техникум-предприятие». Первое заседание Координационного совета этого проекта, носящего название «Школа – техникум (вуз) – предприятие», было проведено на базе АО «Борхиммаш», являющегося одного из крупнейших промышленных предприятий региона. В число представителей Координационного совета профориентационного проекта входит директора нашей школы Ирина Владимировна Окунева. На заседании было отмечено, что профориентационная работа должна проводиться уже с начальной школы, когда дети пытаются определить для себя дальнейшие пути по выбору профессии. На профориентационные занятия важно приглашать представителей промышленных предприятий, компаний, которые ведут свою работу в Воронежском регионе. При этом упор делается и на такой сегмент профориентации, как информирование о рабочих профессиях, были представлены варианты работы с родителями будущих рабочих и инженеров, ведь именно они в большей степени и могут повлиять на выбор профессионального жизненного пути своим ребёнком.

Просмотров: 59 | Добавил: chig-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »