Пятница, 19.04.2019, 10.50

Итоги научно-практической конференции юных изобретателей и рационализаторов

9 февраля 2019 г. на базе структурного подразделения технического творчества Борисоглебского центра внешкольной работы  прошла научно-практическая конференция юных изобретателей и рационализаторов. Второй год подряд она дает старт окружному конкурсу «Дети, техника, творчество», который проводится в рамках фестиваля детского творчества «Радуга талантов».

В этот раз участниками мероприятия стали более 30 ребят из 9 образовательных учреждений Борисоглебского городского округа. В стенах БЦВР собрались юные Кулибины, чтобы поделиться своим умением и талантом, чтобы открыть для себя новые горизонты технического  творчества. Собрались те, кто учится исследовать, покорять компьютерные технологии, кто своими руками творит настоящие чудеса.

Конференция проводилась в виде выставки и публичной презентации работ научно-технического творчества по следующим номинациям:

•  «Техническое конструирование»;
  • «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника»;
  • «Научные исследования, эксперимент, энергосберегающие технологии»;
  • «Астрономия и космонавтика»;
  • «Конструкции из LEGO» (для младшей возрастной группы).

На конкурс было представлено 35 работ, которые оценивало компетентное жюри. В этом году в его состав входили представители промышленных предприятий, преподаватели технических дисциплин образовательных учреждений нашего города.

Победители определялись в каждой номинации и в каждой возрастной группе (а их было три – 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет).

Нашу школу на конференции представляли Грудинин Илья и Хватов Данила под руководством учителя физики, Грудининой Юлии Сергеевны. Ребята представили на конференции 3 проекта в номинациях «Астрономия и космонавтика», «Конструкции из LEGO»  и  добилась отличных результатов:

Хватов Данила - 3 место (проект «Орбитальные космические станции»)

Грудинин Илья - 3 место (проект «Современная космонавтика»)

Молодцы ребята!

Просмотров: 70 | Добавил: chigorak2018 | Рейтинг: 0.0/0