Понедельник, 18.10.2021, 16.34

Решаем вместе

14 апреля в Миролюбском филиале Кривенцев В.Н. провёл открытый урок по математике в 6 классе на тему "Решение уравнений". На уроке были использованы различные формы работы такие как групповая работа, индивидуальная. Необычная физкультминутка включавшая в себя выполнения физические упражнения и закрепления математических правил, ребятам очень понравилась.

Просмотров: 94 | Добавил: Kriven77 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля прошел открытый урок по химии в 8 класс. Тема: «Строение атома. Состав атомных ядер. Изотопы. Химический элемент — вид атома с одинаковым зарядом ядра.».Цель урока: обобщить знания учащихся о составе атома и атомного ядра. Раскрыть физический смысл порядкового номера химического элемента в периодической таблице.Обучающимся предоставилась возможность почувствовать себя элементарными частицами (протонами, нейтронами и электронами).

Просмотров: 110 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

ЭКО урок «Сохранение редких видов». Цель урока — дать представление о важности биологического разнообразия в поддержании устойчивости экосистемы и роли редких видов животных и растений как индикаторов благополучия природных экосистем. Обучающимся 11 класса было предложено поучаствовать в учебной игре, где они стали предпринимателями, в управлении которых, по легенде игры, попадает некая природная территория. Обучающимся предлагается принять решения о том, каким образом будут вестись следующие виды деятельности (охота, сбор ягод, добыча леса, обращение с мусором, строительство новой дороги, работа завода). В зависимости от того какие решения принимаются, насчитывается игровая прибыль и экобаллы. Цель игры- получить максимальную прибыль. При этом игра устроена. таким образом, что если предприниматели будут заниматься только личным обогащением, это приведет к сокращению биоразнообразия на их территории, и возмещения штрафа за экологический ущерб.

Просмотров: 67 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 31 марта на территории Воронежской области проходит природоохранная кампания «Первоцвет», с целью сохранения и восстановления находящихся на грани исчезновения раннецветущих растений. Обучающиеся 1-4 классов в своих творческих работах обратились к населению просьбой не собирать, не продавать и не покупать первоцветы.

Просмотров: 88 | Добавил: irigorm | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Выставка творческих работ на тему космоса в рамках чемпионата «PROКОСМОС» состоялась 12 апреля. Активное участие в ней приняли обучающиеся школ Борисоглебского городского округа, Терновского, Воробъевского и Грибановского районов Воронежской области.

Просмотров: 93 | Добавил: irigorm | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

«  Апрель 2021  »