Воскресенье, 01.08.2021, 11.43

Решаем вместе

Профилактика безнадзорности, правонарушений, наркомании среди несовершеннолетних

О работе мобильной антикризисной бригады

Борисоглебского городского округа

В 2021 году во исполнение п. 2.3 протокола №1 выездного заседания антитеррористической комиссии Воронежской области от 28.02.2020 в Борисоглебском городском округе Воронежской области была создана мобильная антикризисная бригада (постановление №450 от 15.02.2021 «О создании мобильной антикризисной бригады Борисоглебского городского округа Воронежской области»).

Мобильная антикризисная бригада призвана оказывать психологическую и методическую помощь обучающимся и их родителям (законным представителям), педагогам и руководителям образовательных организаций в решении кризисных ситуаций.

В состав рабочей группы мобильной антикризисной бригады Борисоглебского городского округа входят психологи и методисты, прошедшие специальную профессиональную подготовку по профилактике ситуаций суицида (попытки) несовершеннолетних, буллинга и пролонгированного агрессивного поведения в отношении обучающихся и педагогов образовательных организаций.

Если вы заметили, что ситуация с ребёнком начинает выходить из-под контроля, перерастая в выраженный конфликт или самостоятельные попытки субъекта к радикальным действиям (наносит себе увечья, агрессивное поведение, резкая смена образа жизни и др.), необходимо обратиться к психологу (социальному педагогу) образовательной организации или в сектор молодёжной политики отдела образования и молодёжной политики администрации Борисоглебского городского округа к специалистам мобильной антикризисной бригады (507 каб.).

Дополнительная информация по телефону: 6-02-53 – Рукина Алина Олеговна.

Буллинг в школе: причины, последствия, помощь.

Надо помнить, что Электронная сигарета – коммерческий продукт. Те, кто пользуется таким электронным устройством в качестве имитации табакокурения, акцентируют внимание на то, что это удобно, поскольку после использования не остается пепла, а непосредственно при употреблении нет дыма. Устройство создано не для того, чтобы помочь избавиться от табачной зависимости. По своему принципу, электронная сигарета является таким же средством поставки никотина в организм, что и обычный табачный продукт, с минимальным отличием, которое заключается в отсутствии вредных смол, которые заменяются на ароматизированную воду, глицерин и пропиленгликоль. Главная проблема в том, что люди до сих пор воспринимают электронные сигареты как замену обычным и как способ постепенно свести на нет свою привязанность к табаку. На самом деле - ничего подобного в силу того, что производителей не контролируют и для них нет единых правил. Например, на упаковке к электронной сигарете написано, что она с низким (или средним, или высоким) содержанием никотина. А сколько это - низкое содержание? Каждый производитель трактует это по-разному. Человек покупает, думает, что курит мало, а на самом деле это может быть даже больше, чем в обычной сигарете. Так и до интоксикации недалеко. Электронный аналог сигареты хранит в себе определенные тайны. Они заключаются в том, что во многих странах запрещается курить сигареты, а вот электронный аналог является тем самым способом, который помогает легально снабжать людей никотином. Поэтому пагубная привычка не исчезает.

План по проведению этапов межведомственной профилактической операции "Каникулы-2019"

Постановление "О проведении межведомственной профилактической операции "Каникулы-2019" на территории Борисоглебского городского округа Воронежской области"

Состав рабочей группы по проведению межведомственной операции "Каникулы-2019"

Приказ №160 от 6 сентября 2018г. "О создании Совета по профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании среди несовершеннолетних и пропаганде здорового образа жизни"