Понедельник, 20.05.2019, 00.38

Правила приема обучающихся

Порядок приема граждан в МКОУ БГО Чигоракскую СОШ на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Минобрнауки России от 4 июля 2012 №521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Общие положения

1. Настоящий Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения (далее - Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации (далее - граждане, дети) в федеральные государственные общеобразовательные учреждения,  находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации, муниципальные общеобразовательные учреждения, вместе - учреждения) для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и  среднего (полного) общего образования (далее -основные общеобразовательные программы).

2. Действие настоящего Порядка распространяется на образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы.

3. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и международными договорами Российской Федерации.

4. Правила приема граждан в учреждения определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«  Май 2019  »