Воскресенье, 23.01.2022, 11.51

Решаем вместе

2020/2021

В рамках акции "Внимание, дети!"зональным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» был проведен урок по грамотному поведению детей на дорогах.

"Правила дорожного движения"

Ребята подробно познакомились с правилами движения атомобилей на дорогах. Им разъяснили в доступной форме все те требования правил дорожного движения и ответственности, которая важна для каждого во избежании непоправимых ситуаций.
Это было познавательно! Спасибо! До новых встреч!

Мастер-класс "Закулисье"
Актививсты школы познакомили детей с театральными профессиями: художник, гример, актер, декоратор, звукорежиссер.

"LEGO-конструирование"
Ребятам дали волю воображению, и они создали необычные модели из LEGO!

Изучение животного мира в окрестностях школы!

Плетем венки из природных материалов

Знакомство отрядов с туризмом продолжается!

К концу недели каждый из четырех отрядов создал свой плакат, где ребята проявили креативность, оригинальность и творческие навыки!

Наше Мультилето

Квест "ПДД ты должен знать обязательно на 5!"

Чтение топографических карт, ориентация на местности, велопрогулка - все это опробовали сегодня ребята в рамках курса "Если хочешь стать туристом"

Квест "ПДД ты должен знать обязательно на 5!"

S.T.E.M. Лаборатория
Конструируем "Башни Древнего мира"

Литературный колейдоскоп "День с Пушкиным"
Театрализация "Сказки о рыбаке и рыбке"

Литературный калейдоскоп "День с Пушкиным"
Театрализация "Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях" А.С. Пушкина!

Шахматы – игра, где надо думать,
Шахматы – зарядка для ума,
Это интересная, увлекательная,
Интеллектуальная игра.

Творческая мастерская "У мамы на кухне"

Первые шаги в туризм!

Экскурсия в лес, полный сказочных чудес!!!

Творческая мастерская "БезОпасные каникулы"

"БезОпасные каникулы" - это очень важно. Просмотр видеоролика о правилах поведения на проезжей части‼

В летнем лагере прошло мероприятие, посвященное правилам безопасного поведения на проезжей части!

В летнем лагере прошло мероприятие, посвященное правилам безопасности  на воде купания- купание в открытых водоемах!
Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоемах, у них должны быть толще стенки и, желательно, несколько автономных камер. Чтобы ребенок не утонул при проколе одной из них.
Всегда будьте возле ребенка, который в воде. Не отводите от него взгляда. Дошкольник может за секунду уйти под воду и захлебнуться.
Старайтесь не брать дошкольников кататься на лодках, водных велосипедах и других плавательных средствах, это может быть опасно. Но даже если и берете малыша, всегда надевайте на него еще на берегу спасательный жилет.
Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатель и медицинский пункт.
Если вы плаваете с детьми на природе, то выбирайте чистое мелкое место с течением меньше 0,5 метра/секунду. Предварительно проверьте самостоятельно дно, оно должно быть не топким и без острых предметов. Всегда будьте возле малышей.
Не разрешайте дошкольникам заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно.

В летнем лагере прошло мероприятие, посвященное правилам поведения детей в лесу в летний период!

Сколько сил и терпения приходится тратить, чтобы научить ребенка удерживать равновесие на двухколесном велосипеде! А научившись этому, юный велосипедист должен некоторое время учиться кататься уверенно для его же безопасности. И каждый родитель все равно беспокоится, зная, как ни предупреждай, но азарт влечет ребенка нарушить все наставления взрослых и выехать на проезжую часть улицы. Поэтому каждый из вас обязан познакомить своего ребенка с правилами безопасности при езде на велосипеде!

Био-лаборатория "Экомир"
Продолжаем изучать строение микроскопа и его назначение

Продолжаем познавать "LEGOМИР"
Занятие "Я инженер-конструктор"