Понедельник, 24.02.2020, 20.55

У наших детей с определенного возраста появляется своя личная жизнь, в которую не всегда заглянешь, как в открытую книгу. И далеко не всегда они готовы делиться с взрослыми своими мыслями. С возрастом объем внутренней, скрытой жизни растущего человека увеличивается и ему бывает сложно подобрать слова, чтобы описать все, что происходит у него в душе. Неопытное нежное сердце подростка очень ранимо, а нужного опыта, слов, чтобы обратиться за помощью, не находится. Поэтому родителям так важно быть внимательными и вовремя увидеть признаки эмоционального неблагополучия своего ребёнка.

Для по ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: chig-school | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

26 октября в БГКТЭТ проходил смотр агитбригад по избирательному праву, в котором приняла участие команда "Оптимисты" (учащиеся 9-11классов)

Просмотров: 280 | Добавил: chig-school | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 85-годовщины образования гражданской обороны открыта выставка уникальных исторических и архивных документов, фотографий и плакатов, отражающих создание и развитие противовоздушной и гражданской обороны страны за период 30-60 хх годов прошлого столетия.

Выставка размещена на сайте: http://rgvarchive.ru/85-go.shtml

Просмотров: 280 | Добавил: chig-school | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Ученица 8 класса МКОУ БГО Чигоракской СОШ Ткаченко Маргарита стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений (руководитель Ильина М.Ю.). Маргарита написала сочинение -эссе "Край родной", в котором очень эмоционально рассказала о прошлом и настоящем своей малой родины. Поздравляем!

Просмотров: 291 | Добавил: chig-school | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

18 октября состоялась экскурсия в Центр военно-патриотического воспитания молодежи, где учащимся 8, 9 и 11 классов продемонстрировали фильмы об истории авиации, о подвигах Героев-выпускников и современной боевой технике .

Просмотров: 272 | Добавил: chig-school | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Проведены классные часы для учащихся среднего и старшего звена Открытый урок для учащихся начальной школы по теме "История отечественного футбола"

Просмотров: 267 | Добавил: chig-school | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Объявлен официальный старт Всероссийской акции-флешмоба «Мастера своего дела» в интернете, цель которой – познакомить молодых людей с перспективными и востребованными профессиями и помочь им выбрать одну из них. Акция стартует в День профессионального образования и продлится до середины октября. Участие в ней принимают выпускники школ, планирующие продолжить обучение в колледже или техникуме, а также ребята, которые уже получают рабочую или сервисную специальность. Акция проходит в онлайн-формате, для участия следует зайти на сайт http://mastera.новости-школ.рф и заполнить короткую ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: chig-school | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Завидовскую Светлану, ученицу 11 класса,  и ее руководителя Лушникову Марину Николаевну, занявших I место в региональной научно-практической конференции студентов и школьников, посвященной 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой. Желаем творческих успехов!

Просмотров: 249 | Добавил: chig-school | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

6 октября в школе прошел День самоуправления.

В этот день ребята из старших классов смогли попробовать себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывать на интересном уроке. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, не было лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на воп ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: chig-school | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября с использованием оборудования зонального центра «Лаборатория безопасности» были проведены профилактические мероприятия «Знающий пешеход» и соревнования по фигурному вождению велосипеда «Безопасное колесо». Главная задача мероприятий профилактическая и пропагандистская работа по безопасности дорожного движения в детской и подростковой среде, обучение детей безопасному поведению на улицах и дорогах.

Просмотров: 273 | Добавил: chig-school | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 »
«  Февраль 2020  »