Пятница, 07.08.2020, 15.25

15 октября активистами ДОО "Следопыты"проведена акция "Белая трость".

Международный день белой трости отмечается во многих странах ежегодно 15 октября. Он был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. В 1987 году к празднованию присоединилось Российское общество слепых и провело мероприятия, посвященные этому событию.
Людей, которые полностью погружены во тьму, легко увидеть в толпе. Их отличительной особенностью являются черные очки, трости или собаки-поводыри. Но в круговороте событий многие не обращают на них внимания. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят ми ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

16 октября в Борисоглебске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет круглогодичной Спартакиады сельской молодёжи. Достойно представили свою команду обучающиеся Миролбского филиала МКОУ БГО Чигоракской СОШ. Логунова Дарья заняла 2 место в легкоатлетическом кроссе.

Просмотров: 288 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября 2018 года проводится Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» (далее – акция).Цель акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой. В рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов посвященных безопасности в интернете. Участниками акции приглашаются стать школьники 8-11-х классов, учителя и родители. Также сообщаем о проведении онлайн-трансляции мероприятий акции, доступной 19 октября 2018 года с 8:00 до 14:00 в официальной группе http://vk.com/mrgforedu ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: chig-school | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Интернет - место, где ты любишь проводить большую часть своего свободного времени. Общение с друзьями, знакомыми, учеба, развлечения ... .Тем не менее не забудь позаботиться о своей безопасности, соблюдая некоторые правила поведения в сети Интернет:1.Всегда храни личную информацию при себе. Номера телефонов, адрес, электронная почта и т.д. могут стать для мошенников ключом к твоей безопасности.2.Личный пароль не следует сообщать даже друзьям ,а тем более посторонним людям.3.Не реагируй на сомнительные сообщения в сети и не переходи по незнакомым ссылкам.< ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: chig-school | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября волонтерами ДОО "Следопыты", под руководством социального педагога Евстратовой Ю.Ю., проведена акция «От сердца к сердцу». Стартовала акция  8 октября марафоном добрых дел,в ходе которого обучающимися школы, родителями и педагогами  были собраны школьные принадлежности для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Просмотров: 341 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

10 октября Людмила Александровна Корочанцева провела урок-беседу "Моя комсомольская молодость" в ходе которого рассказала ребятам 8 класса о комсомольской юности своих родных и учителей нашей школы, об истории формирования ВЛКСМ в Борисоглебском районе, о его влиянии на формирование их жизненной позиции. Людмила Александровна рассказала , что с первых дней своего существования комсомол принимал активное участие в жизни страны. Комсомольцы были всегда впереди – на фронтах, шли в продовольственные отряды, в бригады по ликвидации детской беспризорности, в части особого назначения и для охраны порядка.

Просмотров: 376 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

Активисты ДОО "Следопыты"приняли участие в городской акции «Уважение», посвящённую Международному дню пожилых людей.  Цель акции – привлечь внимание школьников и педагогов к проблемам пожилых людей на дорогах, предупредить нарушения их прав. В ходе акции, под руководством волонтеров и учителя начальных классов Нетёсовой О.Н., обучающимися 1 класса были изготовлены открытки с поздравлениями к Дню пожилого человека и напоминанием о необходимости соблюдения ПДД.

Просмотров: 313 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

Творческая мастерская «В гостях у знаков дорожного движения». В ходе мероприятия ребята 4 класса закрепили знание о дорожных знаках, закрепили правила дорожного движения.

Просмотров: 297 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября в школе прошел один из самый долгожданных дней в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления обучающимся старших классов. После уроков в оформленном зале активисты ДОО "Следопыты" провели концертную программу «Спасибо тебе, учитель!», где прозвучали стихи, песни для всех  учителей и  ветеранов педагогического труда.

Просмотров: 362 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

21 сентября в МКОУ БГО Чигоракской СОШ прошла акция «Голубь мира» в рамках Международного Дня мира, организованная активистами ДОО "Следопыты", обучающиеся 1-9 классов выпустили в небо шары, к которым были прикреплены символичные белые голуби из бумаги.

Просмотров: 320 | Добавил: chig-school | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 49 50 »
«  Август 2020  »