Пятница, 13.12.2019, 03.39

28 ноября в Миролюбском филиале в рамках фестиваля открытых уроков в 1 классе прошёл урок – путешествие по военным дорогам по математике «Что узнали. Чему научились». Учитель начальных классов Хватова Людмила Владимировна с обучающимися отправились в путь с призывного пункта "Военкомат", расположили солдат в правильном порядке, сравнили отряды по количеству бойцов, поработали в парах по взаимопомощи. В итоге получили заслуженные награды.

Просмотров: 10 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября  в Миролюбском филиале был наполнен различными событиями. В рамках проведения недели начальных классов прошёл урок Мужества "Дети войны: цифры и факты". Обучающиеся познакомились с жизнью детей в блокадном Ленинграде, оккупации, в концлагере, в тылу. Ребята почтили память минутой молчания. Итогом урока стало изготовления голубя - символа МИРА!

Просмотров: 15 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября в рамках фестиваля открытых уроков во 2 классе прошел открытый урок-конференция по окружающему миру  на тему «Будь природе другом. Проект «Красная книга или возьмем под защиту». В начале урока все обучающиеся были поделены на группы – отделы: 1) отдел по охране зверей, 2) отдел по охране птиц, 3) отдел по охране насекомых, 4) отдел по охране растений. Затем ребята расшифровали тему урока, разгадали кроссворд, самостоятельно составили «Свод законов о природопользовании» и отразили каждый закон в определенном запрещающем знаке. Выполнили проект под названием «Красная книга Воронежского края» и оформили стенгазету, где представили информацию о растениях и животных, обитающих в нашей местности и находящихся под защитой государства.

Просмотров: 35 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

27 ноября в рамках фестиваля открытых уроков в 3 классе прошёл урок-путешествие на тему "Правописание слов с парными по глухости-звонкости согласными на конце слов и перед согласными в корне." Обучающиеся отправились в путешествие по сказочной стране, где боролись с драконом, выполняя задания на карточках, ремонтировали мост, чтоб пройти через речку, помогали белочке прочитать письмо от бельчонка, разгадывали загадки, чтоб открыть волшебную дверь.

Просмотров: 24 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

27 ноября волонтеры ДОО "Следопыты" провели  Урок Мужества "Истребители ПВО в Воронежском небе", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в пятом классе. В ходе урока ребята рассказали, что в боях за Воронеж войска ПВО страны сыграли большую роль. Лётчики авиаполков 101-й дивизии зачастую отражали массированные налёты авиации противника в условиях значительного превосходства его сил.Непосредственная противовоздушная оборона ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

В год празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне в Миролюбском филиале прошел конкурс чтецов "Чтим память", посвященный этой дате. В конкурсе приняли участие обучающиеся начальных классов.
Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Переживали за чтецов зрители-одноклассники. Участники конкурса узнают результаты при подведении итогов недели начальных классов. Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!  Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Просмотров: 15 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Дни русской словесности продолжаются. В рамках недели начальных классов в Миролюбском филиале прошёл конкурс "Юный каллиграф". Тема конкурса "День Победы". Обучающиеся 2, 3, 4 классов  руководствовались памяткой "Напиши красиво и аккуратно, без ошибок и без помарок, с соблюдением норм каллиграфического письма и правил переноса слов".

Просмотров: 12 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля открытых уроков 26 ноября в Миролюбском филиале  во 2 классе прошёл урок по литературному чтению "Домашние животные". Учитель начальных классов Железкина Е. А. окунула обучающихся в  мир творчества. Они представили свои рассказы о животных, поиграли в игру "Лототрон", составили синквейн и познакомились с ролью домашних животных во время Великой Отечественной войны.

Просмотров: 11 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

25 ноября  в Миролюбском филиале прошла патриотическая акция «Вахта памяти», посвящённая Дню Победы. В почетном карауле у мемориальных досок участнику Великой Отечественной войны, учителю нашей школы Благонравову Анатолию Ивановичу и воину - интернационалисту Метёлкину Анатолию приняли участие обучающиеся начальных классов. Ребята вспомнили их подвиг и почтили память минутой молчания.

Просмотров: 13 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

25 ноября в Миролюбском филиале состоялось открытие недели начальных классов, посвящённая 75-летию Великой Победы! Впереди нас ждёт много интересного!

Просмотров: 11 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »
«  Декабрь 2019  »