Вторник, 10.12.2019, 06.09

2 декабря в рамках фестиваля открытых уроков в 1 классе прошел урок-сказка по математике на тему «Что узнали? Чему научились?» (обобщение изученных вычислительных приемов сложения и вычитания в пределах 10). Во время устного счета обучающиеся, решая примеры, отгадали героя русской народной сказки «Колобок». В течение всего урока ребята помогали Колобку выполнять задания: выкладывали из геометрических фигур окошко, заселяли домики, вспоминая состав чисел, решали задачи и показали свои вычислительные навыки, работу в группах и парах. В конце урока дети прикрепляли к «дереву успеха» листочки разного цвета, оценивая свою работу на уроке.

Просмотров: 11 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября волонтерами школы в рамках ежегодной Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" была организована информационная площадка по распространению среди обучающихся и учителей школы памяток по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и СПИД.

Просмотров: 4 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Край любимый - Чигорак.

Видели ли вы когда-нибудь аккуратные улочки, утопающие летом в зелёной пене деревьев и кустарников? Наслаждались ли вы весной ароматом черёмухи и сирени, посаженных почти у каждого дома? Слышали ли вы трогающие за душу трели соловья в предрассветные часы? Любовались ли высокими песчаными дюнами, обрамлёнными стройными корабельными соснами? Отдыхали ли вы в жаркий полдень в живописнейшем местечке с легендарным названием Порт-Артур на берегу небольшой речки Вороны? Уверена, что вряд ли найдётся такой человек, который ,всего лишь однажды посетив наши края, останется равноду ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября в Миролюбском филиале а рамках недели начальных классов прошла квест - игра " Дорогами войны", посвященной 75-летию Победы. В игре приняли участие три команды.  Будущие защитники проявили смекалку, выносливость, умение помочь в трудную минуту.

Просмотров: 18 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

С 25 ноября по 6 декабря в нашей школе проходят предметные недели  начальных классов, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с разработанным и утверждённым планом-графиком предметных недель прошли такие мероприятия: конкурс сочинений «Великая Отечественная война в истории моей семьи», обучающиеся вместе с родителями написали о родственниках, которые участвовали в войне. Конкурс чтецов «Чтим память!», уроки мужества «Отечественная война в числах и фактах», где ребята почтили память погибших минутой молчания. Итогом урока стало изготовление голубей – символа мира! Все обучающие активно участвовали в викторинах  о Великой Отечественной войне «Эти дни не забыть никогда».

Просмотров: 20 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

27 ноября в Миролюбском филиале, в 6-9 классах прошёл классный час на тему: "Дети войны". Обучающиеся были ознакомлены с тяжёлым временем Великой Отечественной войны и какие лишения на себе испытывали дети того времени. В заключении был просмотрен видеофильм "Дети войны", который  подчеркнул важность «живой памяти»  о войне.

Просмотров: 11 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

29 ноября, в Единый день профилактики ВИЧ-инфекции, волонтеры ДОО "Следопыты" провели Урок Здоровья "ВИЧ/СПИД: это нужно знать". Волонтеры закрепили знания ребят о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течение болезни, способах защиты. Волонтеры поговорили о пове­денческих рисках, связанных с возможностью заражения ВИЧ, о необ­ходимости ведения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции.

Просмотров: 23 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября в Миролюбском филиале в рамках фестиваля открытых уроков в 1 классе прошёл урок – путешествие по военным дорогам по математике «Что узнали. Чему научились». Учитель начальных классов Хватова Людмила Владимировна с обучающимися отправились в путь с призывного пункта "Военкомат", расположили солдат в правильном порядке, сравнили отряды по количеству бойцов, поработали в парах по взаимопомощи. В итоге получили заслуженные награды.

Просмотров: 10 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября  в Миролюбском филиале был наполнен различными событиями. В рамках проведения недели начальных классов прошёл урок Мужества "Дети войны: цифры и факты". Обучающиеся познакомились с жизнью детей в блокадном Ленинграде, оккупации, в концлагере, в тылу. Ребята почтили память минутой молчания. Итогом урока стало изготовления голубя - символа МИРА!

Просмотров: 15 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

28 ноября в рамках фестиваля открытых уроков во 2 классе прошел открытый урок-конференция по окружающему миру  на тему «Будь природе другом. Проект «Красная книга или возьмем под защиту». В начале урока все обучающиеся были поделены на группы – отделы: 1) отдел по охране зверей, 2) отдел по охране птиц, 3) отдел по охране насекомых, 4) отдел по охране растений. Затем ребята расшифровали тему урока, разгадали кроссворд, самостоятельно составили «Свод законов о природопользовании» и отразили каждый закон в определенном запрещающем знаке. Выполнили проект под названием «Красная книга Воронежского края» и оформили стенгазету, где представили информацию о растениях и животных, обитающих в нашей местности и находящихся под защитой государства.

Просмотров: 32 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 34 35 »
«  Декабрь 2019  »