Воскресенье, 27.09.2020, 04.43

16 сентября в Миролюбском филиале во 2 классе прошёл классный час "Безопасность в сети Интернет". Обучающиеся познакомились с опасностями, которые подстерегают в Интернете и как их избежать. А также выполнили творческую работу по данной теме.Помните, Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна!

Просмотров: 24 | Добавил: луизбо | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

15 сентября первоклассники Чигоракской школы совершили виртуальное путешествие в мир волшебных слов, где вспомнили многие из них и пополнили свой словарный запас, обсудили этические нормы и правила поведения, закрепили навыки культурного общения со взрослыми и сверстниками. А благодаря своим знаниям ребятам удалось вырастить прекрасное дерево волшебных, вежливых слов.
Просмотров: 18 | Добавил: irigorm | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

14 сентября ученики четвертого класса приняли участие в здоровьесберегающей акции "В здоровом теле здоровый дух!". Спортивные упражнения с предметами помогли ребятам создать бодрое настроение и поднять работоспособность. Оздоровление - наш выбор!
Просмотров: 16 | Добавил: irigorm | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

11 сентября 2020 года в рамках акции «Белый цветок» в Миролюбском филиале МКОУ БГО Чигоракская СОШ состоялась встреча обучающихся начальных классов с настоятелем храма Архангела Михаила отцом Георгием.
Ребятам рассказали об истоках благотворительности, о том как начиналась акция «Белый цветок в России». Дети передали для акции в храм корзину белых цветов, сделанных своими руками, а также денежные средства собранные обучающимися, коллективом учителей и сотрудников школы.
Просмотров: 15 | Добавил: akutasina | Дата: 15.09.2020 | Комментарии (0)

Новый учебный год набирает свои обороты. Многие родители на личном транспорте подвозят своих детей, но забывают о мерах предосторожности, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. А также не забывайте о запрещении езды на велосипедах и скутерах по проезжей части и в иных неустановленных местах. Напомните об этом своим детям подросткам. Не подвергайте свою и жизнь детей опасностям. Не пренебрегайте правилами дорожного движения!

Просмотров: 13 | Добавил: e_zhelezkina | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках окружной добровольческой акции «Весенняя неделя добра – 2020» начальные классы Миролюбского филиала Чигоракской СОШ своим примером хотят привлечь внимание граждан к проблеме охраны здоровья. В настоящее время в стране многие люди страдают недостаточной двигательной активностью. Поэтому охрана и укрепление здоровья – дело первостепенной важности.
Всем известно, что занятия физической культурой и спортом являются превентивным средством поддержания и укрепления здоровья и профилактики разных заболеваний и вредных привычек.
«Ничто так не истощает и не разрушает организм человека как продолжительное физическое бездействие», - говорил Аристотель.
Для физического развития наших обучающихся и пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшей составляющей ЗОЖ, проводятся спортивные соревнования; конкурсы, эстафеты, утренние зарядки, пробежки.
Спортивная деятельность ребят набирает свои обороты и можно надеяться, что мы своим примером заразили остальных. ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: e_zhelezkina | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Терроризм – это зло, у которого самая высокая цена и самая драгоценная мера- человеческая жизнь. Во всем мире вспоминают погибших в террористических актах. Школьники начальной школы Миролюбского филиала Чигоракской СОШ, тоже почтили память погибших в Беслане. Ребята посмотрели видео-ролик о тех страшных событиях, провели беседу, читали стихи, посвященные памяти погибшим в Беслане. Ребята узнали о том, что и в мирное время дети становятся героями, но жаль, что посмертно. Мы верим, что такой трагедии не случится больше никогда.
Просмотров: 38 | Добавил: e_zhelezkina | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

2 сентября в Миролюбском филиале прошло ряд мероприятий в рамках областной акции "Венок памяти", приуроченной ко Дню окончания Второй мировой войны и Дню Российской гвардии. Обучающиеся начальных классов почтили память погибших воинов минутой молчания,организовали почётный караул у мемориальных досок ветерану Великой Отечественной войны Благонравову Анатолию Ивановичу и воину - интернационалисту Метёлкину Анатолию, возложили цветы к мемориалу Славы.
Просмотров: 47 | Добавил: akutasina | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Вот и наступил долгожданный новый учебный год. Но правила дорожного движения никто не отменял. Дорогие ребята и уважаемые взрослые, не забывайте соблюдать правила дорожного движения. Грамотный пешеход всегда вприоритете. Помните об опасностях на дорогах!
Просмотров: 29 | Добавил: e_zhelezkina | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в Миролюбском филиале МКОУ БГО Чигоракской СОШ прошла квест -игра для обучающихся начальных классов, посвящённая 75-летию Победы! Ребята показали свои умения в составлении пословиц , освоили азбуку Морзе, на станции "Музыкальная" исполнили песни военных лет, вспомнили цену хлеба во время блокадного Ленинграда, а на станции "Госпиталь" повторили правила поведения в школе и на улице и познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи.
Просмотров: 27 | Добавил: akutasina | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »
«  Сентябрь 2020  »