Вторник, 18.06.2019, 21.14

Сегодня в России, за две недели до Дня Победы, стартовала очень важная и очень нужная акция — «Георгиевская ленточка». Тысячи волонтеров по всей стране вышли на улицы своих городов. Они раздают прохожим черно-оранжевые ленты. Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужеств ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля в Миролюбском филиале прошла акция "Память". Ребята, учителя совместно с председателем Совета ветеранов п. Миролюбие Токаревой Л. И.  и руководителями ООО "АгроМир" Крыловым С. Я., Щербаковым В. Н. провели уборку на заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Школьники выпалывали траву, убирали листву.  В память о великом подвиге ежегодно проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка ».  В дни проведения акции  прикрепляют Георгиевскую ленточку - условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Но как быть тем, кого уже нет с нами? Как быть тем, кто уже никогда не сможет прикрепить Георгиевскую ленточку? Ребята быстро нашли ответ на этот вопрос и решили прикрепить Георгиевские ленточки к памятникам и оградкам ветеранов. Помнить об умерших — это ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

01 марта на территории Воронежской области стартовала экологическая акция «Нет весенним палам». Обучающиеся Миролюбского филиала распространили листовки, буклеты среди населения. Цель данной акции – пропаганда по предотвращению сжигания прошлогодней травы , а также, воспитание бережного отношения к природе родного края, в том числе, как к среде своего обитания, путём привлечения внимания детей и взрослого населения к проблемам весенних палов и организации предупредительных мероприятий.

Просмотров: 55 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 19 апреля в 5-9 классах МКОУ БГО Чигоракской СОШ и Миролюбского филиала проведен «Урок Цифры» по теме «Управление объектами». Урок направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». На «Уроке Цифры» демонстрировался видеоурок «Управление объектами», на онлайн-тренажере обучающиеся попробовали руководить проектом онлайн. За прохождение всех уровней обучающиеся получили сертификаты.

Просмотров: 60 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля в рамках открытой недели предметов естественно-научного цикла в Миролюбском филиале в 8-9 классах учителем Логвиной Г. К. проведен "Брейн-ринг по химии".

Просмотров: 47 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля обучающиеся 5-7 классов  Миролюбского филиала приняли участие в акции "Сохраним первоцветы!"

Просмотров: 30 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля в Миролюбском филиале в рамках открытой недели предметов естественно-научного цикла прошла научно-практическая коференция. Обучающиеся 9 класса выступили с докладами и сообщениями.

Просмотров: 47 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Все мы хотим, чтобы наши дети были добрыми, щедрыми, внимательными и заботливыми. В Миролюбском филиале 18 апреля прошел день «Добра и вежливости» в рамках окружной добровольческой акции "Весенняя неделя добра". Обучающиеся начальных классов показали себя с наилучшей стороны. Они принесли из дома игрушки, книжки, сладости и  подарили детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.  Мальчики показали какие они воспитанные и вежливые. Открывали двери перед входом в школу для девочек, несли их тяжелые портфели, подавали одежду в раздевалке. А какие добрые сердца у наших школьников, забота о животных, подкормка, создание уюта и тепла для наших братьев меньших является постоянным занятием ребят. Итогом дня стал урок доброты "Мы вместе".  Надеемся , что вы последуете нашему примеру.

Просмотров: 37 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

18 апреля в России отмечается День воинской славы! В этот день у Мемориала Славы п. Миролюбие обучающиеся приняли участие в благоустройстве прилегающей территории и уходе за памятными плитами.

Просмотров: 36 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Пришла весенняя пора и дороги стали более оживленными. Все чаще стали проноситься по дорогам : на мотоциклах, велосипедах, скуторах, машинах. Поэтому мы провели интегрированный урок – путешествие в начальных классах, посвященный правилам дорожного движения. Обучающиеся теоретически вспомнили правила поведения пешеходов на дороге, правила поведения в автобусе и на остановке, а также при посадке в автобус. Затем практически закрепили все правила . Для этого мы отправились в населенный пункт и уже на месте осваивали правила поведения. Сделали книжки-малышки по правилам дорожного движения, разгадывали кроссворды, играли в ситуативные игры. Надеемся, что такие занимательные уроки не пройдут даром для наших детей. Всем доброго пути!

Просмотров: 49 | Добавил: chigorak2018 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »
«  Июнь 2019  »