Четверг, 21.02.2019, 14.00

6 октября в школе прошел День самоуправления.

В этот день ребята из старших классов смогли попробовать себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывать на интересном уроке. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, не было лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, бук ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: chig-school | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября с использованием оборудования зонального центра «Лаборатория безопасности» были проведены профилактические мероприятия «Знающий пешеход» и соревнования по фигурному вождению велосипеда «Безопасное колесо». Главная задача мероприятий профилактическая и пропагандистская работа по безопасности дорожного движения в детской и подростковой среде, обучение детей безопасному поведению на улицах и дорогах.

Просмотров: 105 | Добавил: chig-school | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Добавил: chig-school | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи выдал сертификаты МКОУ БГО Чигоракская СОШ за участие в проекте «Я-гражданин России» руководителям проекта: Корочанцевой Л. А., Тарасовой Е. В. и ученице 9 класса Аббасовой Ригине (руководитель Ильина М.Ю.) за участие в проекте «Моя семейная реликвия».

Сертификат участника IVII областного конкурса социальных проектов "Я-гражданин России"

Сертификат участника областного этапа межрегионального конкурса творческих пр ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: chig-school | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

24 сентября учащиеся МКОУ БГО Чигоракская СОШ приняли участие в соревновании по спортивному ориентированию «Золотая осень».

Просмотров: 114 | Добавил: chig-school | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября в МКОУ БГО Чигоракская СОШ прошла акция

«Голубь мира» в рамках Международного Дня мира.

Учащиеся 1-11 классов выпустили в небо шары, к которым были прикреплены символичные белые голуби из бумаги.

Просмотров: 147 | Добавил: chig-school | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

В сентябре 2017 года в Воронежской области проходит благотворительная акция «Белый цветок». В рамках акции воспитанники детского сада, учащиеся, родители, воспитатели и педагоги МКОУ БГО Чигоракская СОШ изготовили цветы, а 21 сентября, под руководством волонтерской группы «Следопыты», отнесли цветы в храм Михаила Архангела с.Чигорак.

Просмотров: 147 | Добавил: chig-school | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

Я,  Цуркина Вера, ученица 5-го класса МКОУ БГО Чигоракская СОШ. Я очень люблю читать и мечтать. Книги – мои верные друзья с раннего детства. Они открывают удивительный мир передо мной. Учат быть верной и доброй. Особенно мне нравятся произведения наших замечательных классиков, детских писателей. До сих пор перечитываю книги С.Я.Маршака, Агнии Барто. Горжусь, что Самуил Яковлевич Маршак – мой земляк. Его родина –город Воронеж. Этому прекрасному человеку я посвящаю своё стихотворение. Оно написано в форме письма.

Дорогой наш любимый поэт!

Примите от ребят 21-го века сердечный привет!< ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: chig-school | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

17 сентября 2017 г. “STEM-центр Intel под эгидой Фестиваля Науки” МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» при финансовой поддержке некоммерческой корпорации «Прожект Хармони, Инк.» в рамках реализации проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» и глобальной инициативы Microsoft YouthSpark провёл Межрегиональный Хакатон «Лаборатория игр Kodu - 2017».  В Хакатоне приняли участие ученики МКОУ БГО Чигоракской СОШ: Стратила Денис (7кл.), Плюта Евгений (8кл), Лушников Владислав (8кл.),Стратила Денис (9кл.). За активное участие учащиеся награждены дипломами. Плюта Евгений награжден дипломом победителя в номинации " За лучшую идею".

Просмотров: 134 | Добавил: chig-school | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

В школе прошли мероприятия, посвященные 100-летию революции 1917 года в России.

В рамках мероприятия учителем истории Корочанцевой Л.А. был оформлен информационный стенд «Хроника революционных событий» , в ходе просмотра стенда учащиеся окунулись в события Октября 1917 года. Также был проведен Час истории «Октябрьская революция: Факты и размышления», в рамках мероприятия учащиеся познакомились с достоверными фактами революции и размышлениями историков ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: chig-school | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »
«  Февраль 2019  »